Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Ernest Pillon?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ernest Pillon in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
961
Ernest Pillon,
1803 – 1879
ANSICHT VON VENEDIG Öl auf Leinwand. Doubliert.
64,8 x 87,6 cm.
Künstlerbezeichnung und Datierung auf dem Keilrahmen.
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Blick vom Markusplatz mit Markus- und Georgssäule sowie der Biblioteca in Richtung auf die Kuppelkirche mit den gegenüberliegenden Ufergebäuden des Canal Grande. Am Ufer mehrere anliegende Gondeln und Segelschiffe. Im Vordergrund zahlreiche Figurenstaffage im zeitgenössischen Kostüm des 19. Jahrhunderts. In die Wolken vom Horizont einziehende Sonnenstrahlenbündel. (930981)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ernest Pillon angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ernest Pillon kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ernest Pillon verkaufen?