Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Karl Stuhlmüller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Stuhlmüller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
936
Karl Stuhlmüller,
1853 München – 1930 Etzenhausen
LÄNDLICHE SZENE Öl auf Karton.
34,5 x 56 cm.
Recht unten signiert und ortsbezeichnet "K. Stuhlmüller/ München".
Prezzo del catalogo € 1.100 - 1.300
Prezzo del catalogo€ 1.100 - 1.300
$ 1,177 - 1,391
£ 880 - 1,040
元 8,536 - 10,088
₽ 102,839 - 121,537
Sommerliche Landschaft mit Kühen und Mägden. Im Vordergrund an einem seichten Ufer trinken drei Kühe, dahinter fünf weitere in der Uferzone. Auf einem kleinen Abhang steht eine junge Frau und unterhält sich mit der neben ihr sitzenden Frau. In der Ferne vor einem sanften Hügel eine Herde Rinder. (8816811)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Stuhlmüller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Stuhlmüller?
Volete vendere un′opera di Karl Stuhlmüller?