Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Boldini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Boldini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
876
Boldini
AUF DEM MARKT Öl auf Leinwand, auf Holz.
30 x 45 cm.
Links unten signiert "Boldini".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 450 - 500
Prezzo del catalogo€ 450 - 500
$ 481 - 535
£ 360 - 400
元 3,492 - 3,880
₽ 42,070 - 46,745
Blick auf eine von Häusern begrenzte Straße, zu deren Seiten verschiedene Marktstände aufgebaut sind. Um Schatten zu spenden, wurden Tuchbahnen über die Stände gespannt. Auf der Straße bewegen sich verschiedene, fast ausschließlich weibliche Personen. Die Waren leuchten aus dem Dunkel der Stände hervor. Der Himmel etwas wolkenverhangen. Lockerer Duktus, starke Lokalfarben. Rahmen mit Fassungsabplatzungen. (931484)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Boldini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Boldini?
Volete vendere un′opera di Boldini?