Aste Hampel Living
663
Silberschale mit getriebenen Früchten
Durchmesser: max. 32,1 cm.
Gewicht: 390 g.
Am Rand drei Fantasiepunzen.
Wohl Hanau, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 856 - 1,070
£ 640 - 800
元 6,208 - 7,760
₽ 74,792 - 93,490
Silber, getrieben, graviert, punziert. Flacher, mehrpassiger Stand mit geschweifter Wandung. Boden und Wandung mit getriebenen Früchten auf punziertem Grund. Kurzseiten mit Delfinhenkeln. Besch. Hängevorrichtung wohl sekundär. (930738)