Ricerca nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 27 giugno 2013
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
193
Unbekannter Maler,
nach Michiel Jansz van Mierevelt,
1567 Delft – 1641 Delft
BILDNIS DES SCHWEDISCHEN MINISTERS UND FELDHERRN AXEL OCHSENSTIERNA VON SÖDERMÖRE (1583 - 1654) UNTER KÖNIGIN CHRISTINA VON SCHWEDEN Öl auf Holz.
60 x 70 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 5.000
$ 4,280 - 5,350
£ 3,200 - 4,000
元 31,040 - 38,800
₽ 373,960 - 467,450
Der Dargestellte im Halbbildnis nach rechts, mit grauem Knebelbart, weitem Spitzkragen über der Rüstung und blauer, goldbestickter Schärpe, von links oben schlaglichtartig beleuchtet, vor dunklem Hintergrund. (9303417)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Porcellana, argento, cristallo di rocca | Biblioteca | Sculture ed Artigianato | Ceramica | Maiolica | Hampel Living | Dipinti XIX - XX secolo | Arte russa | Arte moderna | Arte asiatica, Gioielli & Orologi | Libri, desegni ed incisioni | Arte popolare e Varia