Votre recherche dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 27 juin 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
193
Unbekannter Maler,
nach Michiel Jansz van Mierevelt,
1567 Delft – 1641 Delft
BILDNIS DES SCHWEDISCHEN MINISTERS UND FELDHERRN AXEL OCHSENSTIERNA VON SÖDERMÖRE (1583 - 1654) UNTER KÖNIGIN CHRISTINA VON SCHWEDEN Öl auf Holz.
60 x 70 cm.
Prix de catalogue € 4.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 5.000
$ 4,280 - 5,350
£ 3,200 - 4,000
元 31,040 - 38,800
₽ 373,960 - 467,450
Der Dargestellte im Halbbildnis nach rechts, mit grauem Knebelbart, weitem Spitzkragen über der Rüstung und blauer, goldbestickter Schärpe, von links oben schlaglichtartig beleuchtet, vor dunklem Hintergrund. (9303417)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers