Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
175
Flämischer Miniaturmaler des 17. Jahrhunderts, im Kreis des Jan van Kessel, 1626 Antwerpen – 1680 Antwerpen
INSEKTEN UM EINEN BLATTSTIEL MIT GLOCKENBLUMEN GRUPPIERT Miniaturmalerei auf Pergament.
12 x 14 cm.
Verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 7.500 - 9.500
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 9.500
$ 8,025 - 10,165
£ 6,000 - 7,600
元 58,200 - 73,720
₽ 701,175 - 888,155
Im Zentrum der nach rechts liegende Glockenblumenstängel, auf dem eine geflügelte Ameise sitzt, darüber Nachtfalter und Motte, darunter weitere geflügelte Insekten und Falter sowie ein Maikäfer, Holzbock und kleine Waldameisen. (931292)
Anonymous Flemish miniature painter of the 17th century, in the circle of Jan van Kessel,
1626 Antwerp - 1680 ib
Miniature painting on parchment.
12 x 14 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Porcellana, argento, cristallo di rocca | Biblioteca | Sculture ed Artigianato | Ceramica | Maiolica | Hampel Living | Dipinti XIX - XX secolo | Arte russa | Arte moderna | Arte asiatica, Gioielli & Orologi | Libri, desegni ed incisioni | Arte popolare e Varia