Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
175
Flämischer Miniaturmaler des 17. Jahrhunderts, im Kreis des Jan van Kessel, 1626 Antwerpen – 1680 Antwerpen
INSEKTEN UM EINEN BLATTSTIEL MIT GLOCKENBLUMEN GRUPPIERT Miniaturmalerei auf Pergament.
12 x 14 cm.
Verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 7.500 - 9.500
Prix de catalogue€ 7.500 - 9.500
$ 8,025 - 10,165
£ 6,000 - 7,600
元 58,200 - 73,720
₽ 701,175 - 888,155
Im Zentrum der nach rechts liegende Glockenblumenstängel, auf dem eine geflügelte Ameise sitzt, darüber Nachtfalter und Motte, darunter weitere geflügelte Insekten und Falter sowie ein Maikäfer, Holzbock und kleine Waldameisen. (931292)
Anonymous Flemish miniature painter of the 17th century, in the circle of Jan van Kessel,
1626 Antwerp - 1680 ib
Miniature painting on parchment.
12 x 14 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers