Aste Mobili
65
Feiner, klassizistischer Surtout de table in der Art des Pierre-Philippe Thomire (1751 - 1843)
Länge: 190 cm.
Breite: 64 cm.
Paris, um 1820.
Prezzo del catalogo € 18.000 - 20.000
Prezzo del catalogo€ 18.000 - 20.000
$ 19,260 - 21,400
£ 14,400 - 16,000
元 139,680 - 155,200
₽ 1,682,820 - 1,869,800
Auf jeweils paarweise angeordneten Löwentatzen der vierteilige Aufbau in feuervergoldete Bronze, teilweise ziseliert und graviert. Integriertes, originales Spiegelglas mit umlaufender Galerie in Pilaster- und Palmettenform sowie umlaufendes Rosettendekor. Leichte Alterssp. Spiegelglas partiell blind.(892213)
A fine neo-classical Surtout de table in the manner of Pierre-Philippe Thomire (1751 - 1843)
Paris, c. 1820.
Fire-gilded bronze in four sections and original mirror glass. Traces due to age.