Votre recherche Michel Sima dans la vente
Art populaire et Divers
vendredi, 28 juin 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Michel Sima?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Michel Sima vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1296
Michel Sima,
1912 Slonim – 1987 Tauriers/ Ardèche
KISLING, 1950 Silbergelatineabzug.
24 x 30 cm.
Verso gestempelt "Selon Edition".
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Aus der Serie der Portraits d'Artistes (Künstler im Atelier). Der Künstler im Atelier auf ein gerahmtes Frauenbildnis gestützt. Verso von Kisling beschriftet und signiert "Photographie prise dans l'atelier de mon frère, 6, rue du Val de Grace à Paris 5eme, en 1950. Jean Kisling".(9301133)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Michel Sima sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Michel Sima?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Michel Sima?