Votre recherche Thomas Schütte dans la vente
Art moderne
vendredi, 28 juin 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Thomas Schütte?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Thomas Schütte vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1113
Thomas Schütte,
1954 Oldenburg
Konvolut von acht Druckgrafiken zeitgenössischer Künstler
Alle gerahmt bis auf Schütte und Tymans.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
John Currin, Kopf einer Frau, Sichtmaß: 42 x 29 cm, rechts unten signiert, Ed. 56/200.
Cecily Brown, Paranoia Man in Cheap Shit Room, 2005, Aquatinta auf gelbem Papier, Blattgröße: 39 x 30 cm, rechts unten signiert und datiert, Ed. 36/120.
Chuck Close, S.P.I, 1997, Linolschnitt, Blattgröße 60 x 45 cm, rechts unten signiert und datiert, Ed. 23/70.
Jonathan Meese, Der Getreidegott, 2003, Lithografie, 65 x 50,5 cm, unten signiert.
Thomas Schütte, Frauenportrait, 2005, Farbradierung, 76 x 56 cm, links unten signiert, Ed. 42/50. Luc
Tymans, Giscard, Lithografie auf Arches Velin, links unten signiert, 76 x 56 cm, Ed. 13/100.
Raymond Pettibon, In the vovels of Vavoom, Farbaquatinta, 66 x 50 cm, rechts unten signiert, Ed. 34/80. (930605)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Thomas Schütte sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Thomas Schütte?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Thomas Schütte?