Ricerca Marcel Dyf nell’asta
Arte moderna
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Marcel Dyf?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Marcel Dyf verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1071
Marcel Dyf,
1899 Paris – 1985 Bois d'Arcy
ARRIVEE DU FERRY CALAIS DOUVRES Öl auf Leinwand.
38 x 46 cm.
Rechts unten signiert „Dyf“.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 18.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 18.000
$ 12,840 - 19,260
£ 9,600 - 14,400
元 93,120 - 139,680
₽ 1,121,880 - 1,682,820
In helles Sonnenlicht getaucht erheben sich in der linken Bildhälfte weiße Felsen über die sich rechts ausbreitende Meeresfläche. Vor und auf den Felsen stehen einige Gebäude. Am Strand sitzen drei Personen und blicken Richtung See. Auf dem Meer sind ein kleines Segelboot und ein Dampfschiff am Horizont zu sehen. Der lockere Duktus und die hellen Pastellfarben zeichnen diesen Bild der bretonischen Küste des impressionistischen Meisters aus. (931787)
Marcel Dyf,
1899 Paris - 1985
ARIVAL OF THE FERRY CALAIS DOVER
38 x 46 cm.
Signed and “Dyf” at the bottom right.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Marcel Dyf viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Marcel Dyf?
Volete vendere un′opera di Marcel Dyf?