Ricerca Giovanni Boulanger nell’asta
Hampel Living
venerdì, 28 giugno 2013
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Giovanni Boulanger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Boulanger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
745
Giovanni Boulanger,
1606 – 1660, zug.
MADONNA MIT DEM JESUSKIND UND JOHANNESKNABEN Tempera auf Pergament.
22,5 x 17,7 cm.
Die Monogrammsignatur "GB" - nur mit der Lupe ersichtlich - wird aus den Hinterbeinen der Fliege gebildet.
Im vergoldeten, geschnitzten, ovalen Holzrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.200 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.200 - 2.500
$ 2,354 - 2,675
£ 1,760 - 2,000
元 17,072 - 19,400
₽ 205,678 - 233,725
Ovalgemälde auf Pergament. Die Madonna in weitem, reich gefaltetem, blauem Mantel in Dreiviertelfigur sitzend. Der Kopf in die Hand gestützt, umzogen von einem weißen Tuch. In ihrem rechten Arm das Jesuskind, das ein Vöglein entgegennimmt, das der Johannesknabe reicht. Dieser mit dem Kreuzstab und Rotulus. Das Jesuskind auf einem sackförmigen Kissen sitzend, mit Frontquaste über einem Sockel, darauf eine Fliege. (931432)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Boulanger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Giovanni Boulanger?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Giovanni Boulanger?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Porcellana, argento, cristallo di rocca | Biblioteca | Sculture ed Artigianato | Ceramica | Maiolica | Hampel Living | Dipinti XIX - XX secolo | Arte russa | Arte moderna | Arte asiatica, Gioielli & Orologi | Libri, desegni ed incisioni | Arte popolare e Varia