Ricerca Ernest Pillon nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Ernest Pillon?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernest Pillon verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
961
Ernest Pillon,
1803 – 1879
ANSICHT VON VENEDIG Öl auf Leinwand. Doubliert.
64,8 x 87,6 cm.
Künstlerbezeichnung und Datierung auf dem Keilrahmen.
Prezzo del catalogo € 12.000 - 15.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Blick vom Markusplatz mit Markus- und Georgssäule sowie der Biblioteca in Richtung auf die Kuppelkirche mit den gegenüberliegenden Ufergebäuden des Canal Grande. Am Ufer mehrere anliegende Gondeln und Segelschiffe. Im Vordergrund zahlreiche Figurenstaffage im zeitgenössischen Kostüm des 19. Jahrhunderts. In die Wolken vom Horizont einziehende Sonnenstrahlenbündel. (930981)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernest Pillon viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernest Pillon?
Volete vendere un′opera di Ernest Pillon?