Ricerca Ernst Lorenz-Murowana nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Ernst Lorenz-Murowana?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernst Lorenz-Murowana verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
991
Ernst Lorenz-Murowana,
1872 Murowana-Goslin - 1950
SEE BEI MONDSCHEIN Öl auf Leinwand.
36 x 48 cm.
Links unten signiert "Lorenz-Murowana".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 1.800
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Landschaft mit tief liegendem Horizont. In der Mitte breitet sich ein See aus. Am linken Ufer ein Haus, von innen erleuchtet, zwischen Bäumen, rechts ein Fischer in seinem Boot am Ufer. Durch die Wolken bricht das Licht des Vollmondes. (930258)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernst Lorenz-Murowana viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernst Lorenz-Murowana?
Volete vendere un′opera di Ernst Lorenz-Murowana?