Ricerca Anthonie Palamedesz nell’asta
venerdì, 28 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Anthonie Palamedesz?
851
Anthonie Palamedesz,
1601 Delft – 1673 Amsterdam, zug./ Art des
HOLLÄNDISCHE TISCHGESELLSCHAFT Öl auf Holz.
50 x 64,5 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Das Bild zeigt einen holländischen Innenraum mit links stehendem, großem Kamin, an dessen Feuer sich ein Mann erwärmt. Am Tisch eine festlich in dunkelgrüner Seide gekleidete Frau, die drei Männern am reich gedeckten Tisch gegenüber sitzt. Einer der Herren mit Geige, ein anderer mit Meerschaumpfeife. Im Hintergrund ein Knabe, der Wein einschenkt. Am Boden herabgefallene Spielkarten, rechts ein Hund neben abgelegtem, rotem Tuch. Im Hintergrund ein Baldachinbettkasten, darüber zwei Marinebilder. Durchgehender Riss im unteren Teil der Holzplatte. Parkettiert und rest. (930686)
Volete comprare un′opera di Anthonie Palamedesz?
Volete vendere un′opera di Anthonie Palamedesz?