Ricerca Giovanni Battista Piazzetta nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 27 giugno 2013
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Giovanni Battista Piazzetta?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovanni Battista Piazzetta verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
227
Giovanni Battista Piazzetta,
1682 – 1754, zug.
BILDNIS DES HEILIGEN ANTONIUS Öl auf Leinwand.
44 x 34 cm.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Kopfbildnis nach links. Der nahezu kahle Kopf mit altersgrauem Bart wiedergegeben. In der unteren Ecke erscheint die knöcherne Hand, die eine Glocke hält.
Anmerkung:
Beigegeben ein fotokopierter Aufsatz von Fabio Massaccesi eines Kataloges über Werke von Piazzetta mit überzeugenden Vergleichsbeispielen. (930247)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovanni Battista Piazzetta viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Giovanni Battista Piazzetta?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Giovanni Battista Piazzetta?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Porcellana, argento, cristallo di rocca | Biblioteca | Sculture ed Artigianato | Ceramica | Maiolica | Hampel Living | Dipinti XIX - XX secolo | Arte russa | Arte moderna | Arte asiatica, Gioielli & Orologi | Libri, desegni ed incisioni | Arte popolare e Varia