Ricerca Angelo Maria Crivelli nell’asta
Dipinti XVI - XVIII secolo
giovedì, 27 giugno 2013
Siete interessati alle opere di Angelo Maria Crivelli?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Angelo Maria Crivelli verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
209
Angelo-Maria Crivelli,
1672 – 1730, zug.
Gemäldepaar
FRÜCHTESTILLEBEN MIT EINEM TRUTHAHN
sowie
FRÜCHTE UND FRÜCHTEKORB NEBEN EINEM PFAU
Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000
$ 8,560 - 10,700
£ 6,400 - 8,000
元 62,080 - 77,600
₽ 747,920 - 934,900
Öl auf Leinwand.
75,5 x 102 cm.
In den originalen Rahmen.
Als Gegenstücke gearbeitet. Die Vögel und Früchte jeweils in abendlicher Landschaft, zum Teil mit architektonischem Hintergrund bzw. mit Wiedergabe eines steinernen Parksockels mit darauf stehender Vase. In beiden markierte Restaurierproben mit Aufhellung zur ursprünglichen Farbwirkung. (931451)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Angelo Maria Crivelli viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Angelo Maria Crivelli?
Volete vendere un′opera di Angelo Maria Crivelli?