Ihre Suche nach Pieter Mulier in der Auktion
Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Donnerstag, 27. Juni 2013
Sie interessieren sich für Werke von Pieter Mulier?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pieter Mulier in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
201
Pieter Mulier,
1615 Haarlem - 1670 ebenda
MARINEBILDÖl auf Eichenholz.
35 x 57 cm.
Verso eine Pakettierleiste.
Katalogpreis € 4.500 - 6.500
Katalogpreis€ 4.500 - 6.500
$ 4,860 - 7,020
£ 4,050 - 5,850
元 35,190 - 50,830
₽ 447,705 - 646,685
Darstellung von Segelschiffen in stürmischer See, die Wellen im Vordergrund aufschäumend, darüber dunkler Gewitterhimmel. Ein Zweimaster mit eingezogenen Segeln, links ein Dreimaster und rechts ein kleinerer Zweimaster mit noch gehissten Segeln in Schieflage. Dazwischen über den Wellen ein Vogel, darunter auf einem schwimmenden Balken monogrammiert "...M". (932013)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pieter Mulier angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Pieter Mulier kaufen?
Sie wollen ein Werk von Pieter Mulier verkaufen?