Aste Hampel Living
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
744
Ovale Zierschale (Cachepot)
Höhe: 10,4 cm.
Breite: 24,5 cm.
Tiefe: 17,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 500 - 800
Prezzo del catalogo€ 500 - 800
$ 540 - 864
£ 450 - 720
元 3,910 - 6,256
₽ 49,745 - 79,592
In Eisenblech, darüber geprägte, vergoldete Dekoration mit umziehendem Palmetten- sowie Eichenblattfries. An Vorder- und Rückseite Füllhorn- und Palmblattmotive mit auf Scherenstuhl sitzenden, antik gekleideten Musen mit Lyra, Staffelei bzw. Bildhauerwerkzeug, die Künste symbolisierend.(890223)
An Oval Display Bowl (Cachepot)
Height: 10.4 cm.
Width: 24.5 cm.
Depth: 17.5 cm.
France, 19th century.
Embossed sheets of iron, gilt with drawn-in palmetted frieze ornaments.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Porcellana, argento, cristallo di rocca | Biblioteca | Sculture ed Artigianato | Ceramica | Maiolica | Hampel Living | Dipinti XIX - XX secolo | Arte russa | Arte moderna | Arte asiatica, Gioielli & Orologi | Libri, desegni ed incisioni | Arte popolare e Varia