Ricerca C. Weiler nell’asta
Arte popolare & Varia
venerdì, 12 aprile 2013
Siete interessati alle opere di C. Weiler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di C. Weiler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1823
C. Weiler
SONNENUNTERGANG AM SEE Öl auf Leinwand, auf Holz.
30,5 x 40 cm.
Rechts unten signiert "C. Weiler".
Prezzo del catalogo € 50 - 100
Prezzo del catalogo€ 50 - 100
$ 53 - 107
£ 40 - 80
元 388 - 776
₽ 4,674 - 9,349
Landschaft mit See, an dem links ein Boot am Steg liegt, rechts eine Dame mit zwei Kindern. Hinten von der Sonne beschienenes Haus, gerahmt von hohen Bäumen. Im Zentrum scheint die Abendsonne an wolkenverhangenem Himmel. Teils lockerer Pinselduktus. (8816720)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di C. Weiler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di C. Weiler?
Volete vendere un′opera di C. Weiler?