Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Peter Götz Pallmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Peter Götz Pallmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1700
Peter Götz Pallmann,
1908 Berlin - 1966 Berlin
STADTVEDUTE VON PRAG Öl auf Platte.
50 x 63,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188
Blick vom Moldauufer zu einer steinernen, dreibogigen Brücke mit dahinter stehendem Pulverturm. Weiter hinten große Kuppeln hinter Ufergebäuden, im Vordergrund Figurenstaffage. (892378)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Peter Götz Pallmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Peter Götz Pallmann?
Volete vendere un′opera di Peter Götz Pallmann?