Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Peter Götz Pallmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Peter Götz Pallmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1700
Peter Götz Pallmann,
1908 Berlin - 1966 Berlin
STADTVEDUTE VON PRAG Öl auf Platte.
50 x 63,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 856 - 1,284
£ 640 - 960
元 6,208 - 9,312
₽ 74,792 - 112,188
Blick vom Moldauufer zu einer steinernen, dreibogigen Brücke mit dahinter stehendem Pulverturm. Weiter hinten große Kuppeln hinter Ufergebäuden, im Vordergrund Figurenstaffage. (892378)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Peter Götz Pallmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Peter Götz Pallmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Peter Götz Pallmann?