Votre recherche Ettore Roesler Franz dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 12 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ettore Roesler Franz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ettore Roesler Franz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1636
Ettore Roesler Franz,
1845 - 1907
VIA APPIA Aquarell auf Karton.
Sichtmaß: 18 x 28,5 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet "Rom" und datiert "1895".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,280 - 6,420
£ 3,200 - 4,800
元 31,040 - 46,560
₽ 373,960 - 560,940
Blick in die römische Campagna, am Horizont Reste des Aquädukts, im Vordergrund römische Ruinen mit Figurenstaffage. Leicht stockfleckig. (890821)
Ettore Roesler Franz,
1845 - 1907
Via appia
Watercolor on board.
Visible dimensions: 18 x 28.5 cm.
Signed with the location "Rom" and the date "1895" on the lower left.
Matted, behind glass, and framed. A view on the Roman countryside. Light foxing.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ettore Roesler Franz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ettore Roesler Franz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ettore Roesler Franz?