Aste Porcellana
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1486
Albarello
Höhe: 29,5 cm.
Sizilien, Ende 17. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 300 - 400
Prezzo del catalogo€ 300 - 400
$ 321 - 428
£ 240 - 320
元 2,328 - 3,104
₽ 28,047 - 37,396
Hohe, schlanke Form. Die zylindrische Wandung leicht eingebuchtet. Hals- und Fußring kehlig eingezogen. In Weißglasur, darauf Bemalung in Blau in Form stilisierter Blütenstängel mit blattförmigen Blüten. Im Rapportmuster umlaufend entwickelt. (8706211)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia