Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Peter Kramer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Peter Kramer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1310
Peter Krämer,
1857 Philadelphia - 1936 Dießen
ZEITUNGSVERKÄUFER Öl auf Karton.
23,5 x 18,5 cm.
Rechts unten signiert "Peter Kraemer, München".
Prezzo del catalogo € 150 - 250
Prezzo del catalogo€ 150 - 250
$ 160 - 267
£ 120 - 200
元 1,164 - 1,940
₽ 14,023 - 23,372
Dreiviertelfigur eines alten Mannes. Er hält in einer Hand die "Illustrierte Zeitung", in der anderen ein Bildchen von der Münchener Marienkirche. Weitere Zeitungen unter den Arm geklemmt und in seiner umgehängten Tasche. (8816716)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Peter Kramer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Peter Kramer?
Volete vendere un′opera di Peter Kramer?