Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Peter Krämer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Peter Krämer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1310
Peter Krämer,
1857 Philadelphia - 1936 Dießen
ZEITUNGSVERKÄUFER Öl auf Karton.
23,5 x 18,5 cm.
Rechts unten signiert "Peter Kraemer, München".
Prix de catalogue € 150 - 250
Prix de catalogue€ 150 - 250
$ 160 - 267
£ 120 - 200
元 1,164 - 1,940
₽ 14,023 - 23,372
Dreiviertelfigur eines alten Mannes. Er hält in einer Hand die "Illustrierte Zeitung", in der anderen ein Bildchen von der Münchener Marienkirche. Weitere Zeitungen unter den Arm geklemmt und in seiner umgehängten Tasche. (8816716)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Peter Krämer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Peter Krämer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Peter Krämer?