Ricerca Max Ziesler nell’asta
Hampel Living
venerdì, 12 aprile 2013
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Max Ziesler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Max Ziesler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
1290
M. Ziesler
Berliner Fotograf und Unternehmer einer Kupferdruck- und Reproanstalt sowie Hersteller von in Ölmaltechnik überarbeiteten Fotografien, zwischen 1880 und 1900 in Berlin tätig
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,284 - 1,498
£ 960 - 1,120
元 9,312 - 10,864
₽ 112,188 - 130,886
BILDNIS KAISER WILHELM I (1797 - 1888) Fotopapier auf Mahagoniholz.
29 x 17,5 cm.
Rechts unten eingeprägter, kursiver Signaturstempel "M. Ziesler/ 1886".
Alt gerahmt.
Der deutsche Kaiser in dunklem Uniformrock mit Ordensschleife und Epauletten sowie Feldherrnmütze, nach rechts stehend. Fotografie von Ziesler, wohl in dessen Manufaktur in Öl übermalt. (892101)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Max Ziesler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Max Ziesler?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Max Ziesler?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia