Votre recherche Max Ziesler dans la vente
Hampel Living
vendredi, 12 avril 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Max Ziesler?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Max Ziesler vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1290
M. Ziesler
Berliner Fotograf und Unternehmer einer Kupferdruck- und Reproanstalt sowie Hersteller von in Ölmaltechnik überarbeiteten Fotografien, zwischen 1880 und 1900 in Berlin tätig
Prix de catalogue € 1.200 - 1.400
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.400
$ 1,284 - 1,498
£ 960 - 1,120
元 9,312 - 10,864
₽ 112,188 - 130,886
BILDNIS KAISER WILHELM I (1797 - 1888) Fotopapier auf Mahagoniholz.
29 x 17,5 cm.
Rechts unten eingeprägter, kursiver Signaturstempel "M. Ziesler/ 1886".
Alt gerahmt.
Der deutsche Kaiser in dunklem Uniformrock mit Ordensschleife und Epauletten sowie Feldherrnmütze, nach rechts stehend. Fotografie von Ziesler, wohl in dessen Manufaktur in Öl übermalt. (892101)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Max Ziesler sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Max Ziesler?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Max Ziesler?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers