Votre recherche Andy Warhol dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 avril 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Andy Warhol?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Andy Warhol vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
969
Andy Warhol,
1928 Pittsburgh - 1987 New York
DOLLAR SIGNS, 1980ER Filzstift auf Baumwolle.
Sichtmaß: 25 x 50 cm.
Diagonal mittig signiert "Andy Warhol".
Prix de catalogue € 1.800 - 2.800
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.800
$ 1,926 - 2,996
£ 1,440 - 2,240
元 13,968 - 21,728
₽ 168,282 - 261,772
Aus drei zusammengenähten Stücken Baumwolle eines Kleidungsstoffes. Links oben und mittig je ein Dollar-Zeichen. Ein paar kleine gelbe Flecken.
Anmerkung:
Geschenk des Künstlers an den Vorbesitzer auf einer Fashion Show. (891911)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Andy Warhol sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Andy Warhol?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Andy Warhol?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers