Ricerca Andy Warhol nell’asta
Arte moderna
giovedì, 11 aprile 2013
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Andy Warhol?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Andy Warhol verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
969
Andy Warhol,
1928 Pittsburgh - 1987 New York
DOLLAR SIGNS, 1980ER Filzstift auf Baumwolle.
Sichtmaß: 25 x 50 cm.
Diagonal mittig signiert "Andy Warhol".
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.800
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.800
$ 1,926 - 2,996
£ 1,440 - 2,240
元 13,968 - 21,728
₽ 168,282 - 261,772
Aus drei zusammengenähten Stücken Baumwolle eines Kleidungsstoffes. Links oben und mittig je ein Dollar-Zeichen. Ein paar kleine gelbe Flecken.
Anmerkung:
Geschenk des Künstlers an den Vorbesitzer auf einer Fashion Show. (891911)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Andy Warhol viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Andy Warhol?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Andy Warhol?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia