Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Salvador Dali?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Salvador Dali verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
929
Salvador Dalí,
1904 - 1989
LES FRUITS Lithografie.
Bildgröße: 56 x 36,5 cm.
Blattgröße: 75 x 55,5 cm.
Links unten bezeichnet "E.A." sowie unten mittig auf dem Blatt signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 642 - 856
£ 480 - 640
元 4,656 - 6,208
₽ 56,094 - 74,792
Konvolut von drei Lithografien aus der Serie "Les Fruits". Dargestellt sind u.a. ein Pflaumenzweig, Feigenzweig sowie ein Traubenstrauch. Mit Prägung im Motiv. Blatt leicht gewellt. (890212)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di giugno 2024, Giovedì 27 giugno 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Salvador Dali viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Salvador Dali?
Volete vendere un′opera di Salvador Dali?