Ricerca Miguel Berrocal nell’asta
Arte moderna
giovedì, 11 aprile 2013
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Siete interessati alle opere di Miguel Berrocal?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Miguel Berrocal verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
927
Miguel Ortiz Berrocal,
1933 - 2006
MINI-DAVID Höhe: 13,7 cm.
Am linken Armansatz signiert und nummeriert "2952".
Um 1968/ 69.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 428 - 642
£ 320 - 480
元 3,104 - 4,656
₽ 37,396 - 56,094
Kleine Puzzle-Statue eines David-Torso in vernickeltem Metall auf Sockel. Edition von 2952/9.500.
Anmerkung:
Ab Mitte/ Ende der 1950er Jahre begann Berrocal, Puzzle-Skulpturen aus Metall zu fertigen. Mit ihnen erlangte er internationale Aufmerksamkeit und war 1964 auf der Documenta II in Kassel vertreten. (890225)
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Miguel Berrocal viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete comprare un′opera di Miguel Berrocal?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un′opera di Miguel Berrocal?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Sculture ed Artigianato | Avorio, Cristallo di rocca & Argento con smalto | Bibliotheca 1 | Maiolica | Dipinti XVI - XVIII secolo | Arte russa | Arte moderna | Hampel Living | Porcellana | Argento | Biblioteca 2 | Arte asiatica | Dipinti XIX - XX secolo | Arte popolare & Varia