Votre recherche Lucio Fontana dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 avril 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lucio Fontana?
906
Lucio Fontana,
1899 Rosario - 1968 Comabbio
CONCETTO SPAZIALE 27,2 x 27,2 cm.
Rechts unten signiert.
Im Glaskasten gerahmt.
Prix de catalogue € 35.000 - 38.000
Prix de catalogue€ 35.000 - 38.000
$ 37,450 - 40,660
£ 28,000 - 30,400
元 271,600 - 294,880
₽ 3,272,150 - 3,552,620
Zentral verlaufender Riss auf leuchtend grüner Papierebene, von Linie umzogen.
Entstanden 1965/ 66. Archiviert in der Fondazione Fontana unter der Nr. 35556/1. (890994)
Lucio Fontana,
1899 Rosario - 1968 Comabbio
Concetto spaziale
27.2 x 27.2 cm.
Signed on the lower right.
Framed in a glass box.
A central tear in the bright green paper layer.
Made in 1965/66.
Archived at the Fondazione Fontana under the No. 35556/1.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lucio Fontana?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lucio Fontana?