Aste Dipinti XVI - XVIII secolo
Siete interessati alle opere di Giovan Gioseffo dal Sole?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Giovan Gioseffo dal Sole verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
494
Giovan Gioseffo dal Sole, 1654 - 1719, zug.
ANBETUNG DES KINDES Öl auf Holz.
Durchmesser: ca. 16 cm.
Um 1700.
In vergoldetem Rahmen.
Prezzo del catalogo € 10.000 - 12.000
Prezzo del catalogo€ 10.000 - 12.000
$ 10,700 - 12,840
£ 8,000 - 9,600
元 77,600 - 93,120
₽ 934,900 - 1,121,880
Das Kind auf einem Holzbett liegend, angebetet von Maria und Josef, zwischen beiden eine jugendliche Engelsgestalt mit großen Flügeln, die ein Tablett hält. (890939)
Giovan Gioseffo dal Sole, 1654 - 1719, attributed to
Adoration of the Child Jesus
Oil on panel.
Diameter: approx. 16 cm.
Circa 1700.
In a gilt frame.
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Giovan Gioseffo dal Sole viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Giovan Gioseffo dal Sole?
Volete vendere un′opera di Giovan Gioseffo dal Sole?