Vente Meubles
183
Imposante Deckenampel aus der Zeit der Restauration
Höhe: 99 cm.
Durchmesser: 68 cm.
Frankreich, um 1820.
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,350 - 6,420
£ 4,000 - 4,800
元 38,800 - 46,560
₽ 467,450 - 560,940
Sechsflammig. Feine Bronze, partiell durchbrochen gearbeitet, mit Akanthusblatt- und Palmfriesdekor, teils ziseliert, feuervergoldet sowie dunkelgrün patiniert. Abschließender Pinienzapfen. Leichte Alterssp. Nachträglich elektrifiziert. (880552)