Vente Meubles
57
Prunkvoller Lüster
Höhe: 54 cm.
Durchmesser: 64 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert
Prix de catalogue € 18.000 - 22.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 22.000
$ 19,260 - 23,540
£ 14,400 - 17,600
元 139,680 - 170,720
₽ 1,682,820 - 2,056,780
Sechsflammiger Leuchter in vasenähnlichem Aufbau in feuervergoldeter Bronze mit reichem, barockem Besatz in Form von Widderköpfen, Maskarons, Floraldekor, Hermen sowie Fratzenköpfen und abschliessendem Pinienzapfen. Rest. Große, tellerartige Tropfschalen und fest verschraubte Tüllen. (892656)
Luxuriant chandelier
Height: 54 cm.
Diameter: 64 cm.
France, 19th century.