Votre recherche majolika dans la vente
Majolique
jeudi, 11 avril 2013
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
466
Majolika-Bildplatte
20 x 27 cm.
Castelli, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 4.200 - 4.600
Prix de catalogue€ 4.200 - 4.600
$ 4,494 - 4,922
£ 3,360 - 3,680
元 32,592 - 35,696
₽ 392,658 - 430,054
Mit Darstellung einer galanten, höfischen Szenerie im Freien mit musizierenden und Karten spielenden Personen zwischen antiken Monumenten. Im Hintergrund hügelige Landschaft mit Gebäuden in polychromer Bemalung, die Randeinfassung in Ockergelb. (8908513)
A Maiolica Plate
20 x 27 cm.
Castelli, 18th century.
With an outdoor scene of music and card playing people between ancient monuments, in front of an undulating landscape. Painted in polychrome and the rim in yellow ochre.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Sculptures et Haute époque | Ivoire, Cristal de roche & Argent avec émail | Bibliothèque 1 | Majolique | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Art russe | Art moderne | Hampel Living | Porcelaine | Argenterie | Bibliothèque 2 | Art d'Asie | Tableaux du XIX - XX siècle | Art populaire & Divers