Aste Arte popolare & Varia
1936
Louis Philippe-Toilettetisch
Tischhöhe: 76 cm.
Gesamthöhe mit Spiegel: 135 cm.
Breite: 84 cm. Tiefe: 42 cm.
Mitte 19. Jahrhundert.
Prezzo del catalogo € 200 - 300
Prezzo del catalogo€ 200 - 300
$ 214 - 321
£ 160 - 240
元 1,552 - 2,328
₽ 18,698 - 28,047
Schubkastenzarge über zwei spiralig gedrehten Beinen, durch gedrehten Steg miteinander verbunden. Der Spiegelaufsatz mit schwenkbarem, achtseitigem Spiegel, die Rahmung furniert, Halterung oben mit hörnchenförmigen Voluten besetzt. Mahagoni und Mahagonifurnier, Frontschub verschließbar (Schlüssel fehlt). (8803349)