Ricerca Erich Fraass nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 7 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Erich Fraass?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Erich Fraass verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1800
Erich Fraass,
1893 – 1974
AUSFAHRENDER DAMPFKUTTER IN EINER HAFENBUCHT Öl auf Leinwand.
86,5 x 100,5 cm.
Rechts unten signiert.
Ohne Rahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In kräftiger Farbgebung und breitem Pinselstrich. Am Ufer im Hintergrund Gebäude sowie eine Kuppelkirche mit Spitzturm, auf dem Deck des Schiffes rote Fahne sowie ein braun gekleideter Mann. (881258)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Erich Fraass viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Erich Fraass?
Volete vendere un′opera di Erich Fraass?