Votre recherche Erich Fraass dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 7 décembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Erich Fraass?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Erich Fraass vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1800
Erich Fraass,
1893 – 1974
AUSFAHRENDER DAMPFKUTTER IN EINER HAFENBUCHT Öl auf Leinwand.
86,5 x 100,5 cm.
Rechts unten signiert.
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In kräftiger Farbgebung und breitem Pinselstrich. Am Ufer im Hintergrund Gebäude sowie eine Kuppelkirche mit Spitzturm, auf dem Deck des Schiffes rote Fahne sowie ein braun gekleideter Mann. (881258)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Erich Fraass sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Erich Fraass?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Erich Fraass?