Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di V. Prohaska?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di V. Prohaska verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1766
V. Prohaska,
Maler des beginnenden 20. Jahrhunderts
SOMMERLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
110,5 x 100 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Blick vom Waldrand über junge Fichten hinweg auf eine weite Ebene mit Kornfeldern unter wolkigem Himmel. Im Zentrum ein in Biegung hochziehender Birkenstamm. Die Malerei qualitätvoll im Duktus des Wiener Jugendstils. (880943)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di V. Prohaska viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di V. Prohaska?
Volete vendere un′opera di V. Prohaska?