Ricerca Luigi Bartezago nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 7 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Luigi Bartezago?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Luigi Bartezago verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1723
Luigi Bartezago,
1829 Milano – 1905
VENEDIG IM MONDSCHEIN Öl auf Leinwand.
67 x 92 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "Venezia".
Prezzo del catalogo € 6.000 - 8.000
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Blick vom Markusplatz mit den beiden im Schatten stehenden Säulen (Markus- und Georgssäule) hin zum Kanal und zur Kuppelkirche Santa Maria della Salute. Auf der Uferstraße nächtliches Treiben unter beleuchteten Straßenlaternen, rechts hell erleuchtete Arkaden der Bibliotheca. Aufgehender Vollmond zwischen erleuchteten Wolken am dunklen Abendhimmel. (880761)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Luigi Bartezago viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Luigi Bartezago?
Volete vendere un′opera di Luigi Bartezago?