Ricerca Käthe Kollwitz nell’asta
venerdì, 7 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Käthe Kollwitz?
1377
Käthe Kollwitz,
1867 Königsberg – 1945 Moritzburg
SCHLACHTFELD Platte: 41,2 x 52,9 cm.
Blattgröße: 44,6 x 56,5 cm.
Radierung und Durchdruckverfahren auf festem, gelblichem Kunstdruckpapier.
Blatt 6 aus dem Zyklus "Bauernkrieg", 1907. Rechts unten signiert. In der rechten unteren Ecke Jahreszahl "1921". (881038)
Prezzo del catalogo € 900 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 900 - 1.200
$ 963 - 1,284
£ 720 - 960
元 6,984 - 9,312
₽ 84,141 - 112,188
Volete comprare un′opera di Käthe Kollwitz?
Volete vendere un′opera di Käthe Kollwitz?