Votre recherche Jean-Baptiste Joseph Wicar dans la vente
vendredi, 7 décembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jean-Baptiste Joseph Wicar?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jean-Baptiste Joseph Wicar vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1243
Jean Baptiste Joseph Wicar,
1762 – 1834, zug.
DAMENBILDNIS Öl auf Leinwand. Doubliert.
Innenmaß: 59 x 48 cm.
Verso auf dem Rahmen und Keilrahmen Künstler- und Dargestelltenbezeichnungen.
Im orginalen, vergoldeten Rahmen mit bekrönender Schleife.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 642 - 856
£ 480 - 640
元 4,656 - 6,208
₽ 56,094 - 74,792
Halbbildnis einer jungen Frau in schlichtem, grünem Kleid mit geschultertem, rotem Tuch und feiner Goldkette über dem Dekolleté (laut Familientradition Charlotte Bonaparte). Halbbildnis im Oval. (880601)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Joseph Wicar sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Joseph Wicar?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jean-Baptiste Joseph Wicar?