Ricerca Jean-Baptiste Joseph Wicar nell’asta
venerdì, 7 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Jean-Baptiste Joseph Wicar?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jean-Baptiste Joseph Wicar verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1243
Jean Baptiste Joseph Wicar,
1762 – 1834, zug.
DAMENBILDNIS Öl auf Leinwand. Doubliert.
Innenmaß: 59 x 48 cm.
Verso auf dem Rahmen und Keilrahmen Künstler- und Dargestelltenbezeichnungen.
Im orginalen, vergoldeten Rahmen mit bekrönender Schleife.
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 642 - 856
£ 480 - 640
元 4,656 - 6,208
₽ 56,094 - 74,792
Halbbildnis einer jungen Frau in schlichtem, grünem Kleid mit geschultertem, rotem Tuch und feiner Goldkette über dem Dekolleté (laut Familientradition Charlotte Bonaparte). Halbbildnis im Oval. (880601)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jean-Baptiste Joseph Wicar viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jean-Baptiste Joseph Wicar?
Volete vendere un′opera di Jean-Baptiste Joseph Wicar?