Ricerca Klaus Fussmann nell’asta
Arte moderna
giovedì, 6 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Klaus Fussmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Klaus Fussmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
839
Klaus Fussmann,
1938 Velbert
SYLTAquarell/ Gouache auf Papier.
29,5 x 41 cm.
Rechts unten monogrammiert "F" zwischen Datierung "16.7.82" und Ortsbezeichnung "Sylt".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 3.000 - 5.000
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 5.000
$ 3,210 - 5,350
£ 2,400 - 4,000
元 23,280 - 38,800
₽ 280,470 - 467,450
Leicht abstrahierende Darstellung der Meeresbrandung mit aufschäumenden, hell beleuchteten Wellen unter dunklem Himmel. Aus dem Aquarellblock mit rechtsseitigem Perforierrand. (881591)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Klaus Fussmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Klaus Fussmann?
Volete vendere un′opera di Klaus Fussmann?