Ricerca V. Lukovskii nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 7 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di V. Lukovskii?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di V. Lukovskii verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1735
V. Lukovskii
TARTAREN AM FEUER
Öl auf Leinwand.
70 x 100 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,280 - 6,420
£ 3,200 - 4,800
元 31,040 - 46,560
₽ 373,960 - 560,940
Abendliche Landschaft mit Blick zwischen seitlichen Baumgruppen zum Horizont, der von den Wolken der untergehenden Sonne in Streifen hell erleuchtet ist. Im untergehenden Sonnenlicht über den Baumwipfeln zwei goldene Zwiebelhauben russischer Türme erkennbar. Im Mittelgrund bereits abendlich schattig abgedunkelt zwei Männer und ein Knabe am Kesselfeuer, vom Licht der Flammen rötlich beleuchtet, umgeben von grasenden Pferden. Links im Bild ein Wassereimer vor einem Pferdekarren, rechts Ufersteine an einem Teichufer. Das Gemälde in hoher Qualität, in interessanter Farbstimmung, bei der sowohl das Feuerlicht als auch das untergehende Sonnenlicht in gegenseitige Konkurrenz gestellt ist. (881265)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di V. Lukovskii viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di V. Lukovskii?
Volete vendere un′opera di V. Lukovskii?