Votre recherche Ernst Ludwig Kirchner dans la vente
Art moderne
jeudi, 6 décembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernst Ludwig Kirchner?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ernst Ludwig Kirchner vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
738
Ernst Ludwig Kirchner,
1880 Aschaffenburg – 1938 Frauenkirch/ Davos
SELBSTKONTROLLE, 1928 Pastell auf Papier.
43,3 x 28,3 cm.
Rechts unten signiert, datiert und betitelt.
Prix de catalogue € 14.500 - 16.500
Prix de catalogue€ 14.500 - 16.500
$ 15,515 - 17,655
£ 11,600 - 13,200
元 112,520 - 128,040
₽ 1,355,605 - 1,542,585
Provenienz:
Privatsammlung Stuttgart. (881097)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ernst Ludwig Kirchner sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernst Ludwig Kirchner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernst Ludwig Kirchner?