Ricerca John Flaxman nell’asta
venerdì, 7 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di John Flaxman?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di John Flaxman verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1549
John Flaxman,
1755 – 1826
AURORA Braune Tusche auf Papier.
22 x 34 cm.
Links unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,140 - 3,210
£ 1,600 - 2,400
元 15,520 - 23,280
₽ 186,980 - 280,470
Die antike Göttin in einer Quadriga in Begleitung von Blumen spendenden Frauen, vor einem Strahlenkranz mit Sternzeichensymbolen. (881774)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di John Flaxman viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di John Flaxman?
Volete vendere un′opera di John Flaxman?